http://www.halten.ch/de/verwaltung/personenregister/welcome.php
29.11.2021 01:32:10


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alvarez, Manuela Wartin Schulhaus   032 675 12 01
Bauermeister, Nina Umweltkommission Präsidentin Umweltkommission (Präsidentin) 032 652 80 45
Beer, Edith Finanzverwalterin
Finanzverwalterin HOEK
Einwohnerdienste (Stellvertreterin),
Finanzverwaltung (Leiterin)
032 675 34 44
Beer, Markus Mitglied Umweltkommission, Wahlbüro, Pflanzenschutzverantwortlicher Wahlbüro (Co-Leiter),
Umweltkommission (Mitglied)
032 530 05 83
Bracher, Heidi Wahlbüro Ersatz Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Bucher Schärlig, Manuela Anzeigerverträgerin   032 675 02 05
Coppe, Emanuele Baukommission Präsident Baukommission (Präsident) 032 530 43 12
Emch, Daniel Mitglied Baukommission - Verantwortlicher Strassenbeleuchtung Baukommission (Mitglied) 079 341 36 58
Emch, Martin Präsident Wahlbüro
Planungskommission Ersatz
Wahlbüro (Präsident),
Planungskommission (Ersatzmitglied)
032 675 29 72
Emch, Yvonne Kreisschulrat HOEK   032 534 75 38
Flück, Amadeus Baukommission Ersatz Baukommission (Ersatzmitglied) 032 511 61 64
Fluri, Remo Mitglied Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 032 675 06 10
Flury, Samuel Winterdienst
Dorfbeflaggung
  032 675 40 11
Frey, Rolf Finanzkommission, Delegierter Kreisschule HOEK Planungskommission (Ersatzmitglied),
Finanzkommission (Mitglied)
 
Gasche, Etienne Leiter Soziale Dienste Wasseramt Süd AHV-Zweigstelle (Präsident),
Sozialdienst Wasseramt
032 674 46 61
Gattlen, Beat Gemeinderat (CVP), Gemeindepräsident
Ressort 1 Administration
Inventurbeamter
Stv Friedensrichter
Planungskommission,
Regiofeuerwehr 4566
079 760 22 22
Gerber, Daniela Sekretariat Kreisschule HOEK   032 675 04 73
Gerber, Eduard Delegierter Friedhofkommission   032 675 17 41
Giger, Nadia Umweltkommission Mitglied Umweltkommission (Co-Leiterin) 032 675 13 69
Glanzmann, Denise Unterhalt Robidogbehälter   032 675 18 29
Haefeli, Beat Friedensrichter Friedensrichter 032 675 21 11
Isella, Regina Ersatz-Delegierte Kreisschule HOEK   032 675 59 59
Jäggi, Katja Delegierte Kreisschule HOEK   032 631 26 14
Kappeler, Stefan Präsident Schulkommission   032 675 01 52
Kaufmann, Martin Aktuar Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 032 675 59 38
Kaufmann, Roger Feuerwehr-Kommandant Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Regiofeuerwehr 4566
032 675 22 70
Kofmehl, Patricia Gemeinderat (SP)
Ressort 2 Schule/Jugend
Delegierte OWO
Delegierte Familenberatung
Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatung Bucheggberg-Wasseramt,
Zweckverband Oberstufe Wasseramt Ost / OWO
078 753 15 54
Krebs, Adrian Umweltkommission Aktuar Umweltkommission (Aktuar) 032 614 08 93
Kunz, Dina Sachbearbeiterin AHV-IV-Zweigstelle, Arbeitsamt AHV-Zweigstelle (Sachbearbeiterin),
Sozialdienst Wasseramt (Sachbearbeiterin)
032 674 46 76
Landolt, Astrid Delegierte Zweckverband Familien- Mütter- und Väterberatung Wasseramt-Bucheggberg
Ersatzmitglied Finanzkommission
Finanzkommission (Ersatzmitglied),
Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatung Bucheggberg-Wasseramt
032 675 02 12
Lanz, Jan Gemeinderat Ersatzmitglied (CVP)
Sektionsschef
  032 530 45 23/032 627 27 63
Lanz, Ursula Delegierte Kreisschule HOEK   032 530 45 23
Lüthi, Christof Mitglied Planungskommission
Baukommission Ersatz
Feuerwehr-Kommandant Stv.
Baukommission (Ersatzmitglied),
Planungskommission (Mitglied),
Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Regiofeuerwehr 4566
032 677 17 17
Lüthi, Monika Wahlbüro, Ersatz Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 675 72 15
Marti, Mathias Finanzprüfungskommission
Delegierter Kreisschule HOEK
Finanzkommission (Aktuar)  
Meichtry, Doris Mitglied Rechnungsprüfungskommission    
Moser, Christoph Gemeindevizepräsident (FdP) Ressort 3 Bau/Unterhalt
STV Inventurbeamter
Platzwart Sportplatz
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
Delegierter Abwasserreinigung
Delegierter Schiessanlage Bannholz
Baukommission,
Zweckverband der Abwasserregion Solothurn-Emme ZASE,
Zweckverband Gemeinschaftsantenne Weissenstein GmbH,
Zweckverband Wasserversorung Wasseramt AG WaWa AG
032 675 90 37
Moser, Max Bänkliwart   076 335 99 12
Müller, Markus Planungskommission Ersatz Planungskommission (Ersatzmitglied) 062 287 52 40
Niederberger, Christine Gemeindeschreiberin Einwohnerdienste (Leiterin),
Gemeindeschreiberei (Leiterin)
032 675 34 44
Ochsenbein, Melanie Delegierte Kreisschule HOEK   032 672 09 57
Pulfer, Bruno Finanzkommission Mitglied Finanzkommission (Mitglied) 032 682 58 71
Pulfer, Claudia Gemeinderat
Mitglied Planungskommission
Planungskommission (Mitglied) 032 682 58 71
Rettenmund, Walter Baukommission Vizepräsident
Delegierter ZV Abwasserregion Solothurn Emme
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
Baukommission (Co-Leiter),
Zweckverband der Abwasserregion Solothurn-Emme ZASE,
Zweckverband Wasserversorung Wasseramt AG WaWa AG
032 675 18 77
Ross Fluri, Laurence Vizepräsidentin Wahlbüro
Baukommission Ersatz
Wahlbüro (Aktuarin),
Baukommission (Ersatzmitglied)
032 675 21 35
Schnyder, Markus Flurwart, Sirenenwart   032 675 61 10
Schnyder, Mike Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied) 032 675 03 03
Schwaller, Christof Planungskommission Präsident Planungskommission (Präsident) 032 675 23 15
Sollberger, Claudia Verbandsratsmitglied OWO Zweckverband Oberstufe Wasseramt Ost / OWO 032 675 97 30
Stampfli, Marianne Stellvertretung Abwartin Mehrzweckanlage   032 675 38 42
Staudenmann, Daniela Baukommission Mitglied Baukommission (Mitglied),
Umweltkommission (Mitglied)
 
Steiner, Kurt Brunnenmeister
Grünabfuhr-Häckseldienst
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
  032 675 60 07
Stephani, Christian Gemeinderat (CVP)
Ressort 5 Finanzen/Sicherheit
Delegierter BSU
Delegierter GAW
Delegierter Anzeigerverband
Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Bevölkerungs- und Zivilschutz Aare Süd - VBZAS (Verantwortlicher),
Zweckverband Gemeinschaftsantenne Weissenstein GmbH
032 621 31 70
Tobler, Anita Wartin Mehrweckanlage   032 675 53 67
Umbricht, Reto Finanzkommission Präsident Finanzkommission (Präsident) 058 477 54 07
von Felten, Andreas Schulleiter Kreisschule HOEK   032 675 95 28
Walther, Reto Gemeinderat Ersatzmitglied (SP)    
Wanzenried, Konrad Mitglied Baukommission - Gebäudeverantwortlicher Baukommission (Mitglied) 032 675 35 53
Wanzenried, Peter Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft, Gemeindewegmacher   032 675 37 78
Zimmermann, Svenja Dorfweibelin   032 675 03 42