http://www.halten.ch/de/verwaltung/personenregister/welcome.php
25.09.2018 17:37:01


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Alvarez, Manuela Wartin Schulhaus   032 675 12 01
Bauermeister, Nina Präsidentin Umweltkommission Umweltkommission (Leiterin) 032 652 80 45
Beer, Edith Finanzverwalterin
Finanzverwalterin HOEK
Einwohnerdienste (Stellvertreterin),
Finanzverwaltung (Leiterin)
032 675 34 44
Beer, Markus Mitglied Umweltkommission, Wahlbüro, Pflanzenschutzverantwortlicher Wahlbüro (Mitglied),
Umweltkommission (Mitglied)
032 530 05 83
Bracher, Heidi Wahlbüro Ersatz Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Bucher Schärlig, Manuela Anzeigerverträgerin   032 675 02 05
Coppe, Emanuele Präsident Baukommission Baukommission (Leiter),
Zweckverband Wasserversorung Äusseres Wasseramt
032 530 43 12
Emch, Daniel Mitglied Baukommission - Verantwortlicher Strassenbeleuchtung Baukommission (Mitglied),
Zweckverband Wasserversorung Äusseres Wasseramt
079 341 36 58
Emch, Martin Präsident Wahlbüro
Planungskommission Ersatz
Wahlbüro (Leiter),
Planungskommission (Ersatzmitglied)
032 675 29 72
Fehlmann, Peter Gemeinderat Ersatzmitglied (FdP)   079 301 90 54
Flück, Amadeus Baukommission Ersatz Baukommission (Ersatzmitglied) 032 511 61 64
Fluri, Remo Mitglied Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 032 675 06 10
Flury, Christine Dorfweibelin   032 675 17 53
Flury, Samuel Winterdienst, Dorfbeflaggung   032 675 40 11
Frey, Rolf Rechnungsprüfungskommission, Delegierter Kreisschule HOEK Planungskommission (Ersatzmitglied),
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
 
Fuchs, Peter Gemeinderat Ersatzmitglied (SP)
Vizepräsident Planungskommission,
Planungskommission (Mitglied) 031 323 32 04
Gasche, Etienne Leiter Soziale Dienste Wasseramt Süd AHV-Zweigstelle (Amtsvorsteher),
Arbeitsamt (Amtsvorsteher),
Soziale Dienste Wasseramt Süd
032 674 46 61
Gattlen, Beat Gemeinderat (CVP), Gemeindepräsident
Ressort 1 Administration
Inventurbeamter
Stv Friedensrichter
Planungskommission,
Regiofeuerwehr 4566
079 760 22 22
Gerber, Daniela Sekretariat Kreisschule HOEK   032 675 04 73
Gerber, Eduard Delegierter Friedhofkommission   032 675 17 41
Gerber, Hansueli Jagdaufseher   032 675 72 68
Gerber, Petra Inseratenannahmestelle Anzeiger Bucheggberg-Wasseramt
Delegierte Anzeigerverband
   
Gilgen, Daniela Gemeinderat (SP)
Gemeindevizepräsidentin
Ressort 2 Schule/Jugend
Delegierte OWO
Delegierte Familenberatung
Jugendarbeit HOeK,
Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatung Bucheggberg-Wasseramt,
Zweckverband Oberstufe Wasseramt Ost / OWO
032 675 41 83
Haefeli, Beat Friedensrichter Friedensrichter 032 675 21 11
Hug, Pierre Aktuar Baukommission Baukommission (Mitglied) 032 675 52 55
Isella, Regina Ersatz-Delegierte Kreisschule HOEK   032 675 59 59
Jäggi, Katja Delegierte Kreisschule HOEK   032 631 26 14
Jaggi, Christian Rechnungsprüfungskommission Aktuar Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Kappeler, Stefan Präsident Schulkommission   032 675 01 52
Kauer, Anita Sachbearbeiterin AHV-IV Zweigstelle, Arbeitsamt AHV-Zweigstelle (Sachbearbeiterin),
Arbeitsamt (Sachbearbeiterin),
Soziale Dienste Wasseramt Süd
032 674 46 75
Kaufmann, Marion Gemeinderat (SP)
Ressort 4 Soziales/Umwelt/
Landwirtschaft/Kultur
Delegierte Schwimmbad Eichholz
Delegierte Soziale Dienste
Soziale Dienste Wasseramt Süd 079 245 49 14
Kaufmann, Martin Aktuar Planungskommission Planungskommission (Mitglied) 032 675 59 38
Kaufmann, Roger Feuerwehr-Kommandant Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Regiofeuerwehr 4566
032 675 22 70
Kofmehl, Patricia Gemeinderat Ersatzmitglied (SP)   078 753 15 54
Krebs, Adrian Umweltkommission Aktuar Umweltkommission (Mitglied) 032 614 08 93
Kunz, Dina Sachbearbeiterin AHV-IV-Zweigstelle, Arbeitsamt AHV-Zweigstelle (Sachbearbeiterin),
Arbeitsamt (Sachbearbeiterin),
Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin)
032 674 46 76
Landolt, Astrid Delegierte Zweckverband Familien- Mütter- und Väterberatung Wasseramt-Bucheggberg Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatung Bucheggberg-Wasseramt 032 675 02 12
Lanz, Jan Gemeinderat Ersatzmitglied (CVP)
Sektionsschef
  032 530 45 23/032 627 27 63
Lanz, Ursula Delegierte Kreisschule HOEK   032 530 45 23
Lüscher, Trudy Unterhalt Robidogbehälter   032 675 27 40
Lüthi, Christof Mitglied Planungskommission
Baukommission Ersatz
Feuerwehr-Kommandant Stv.
Baukommission (Ersatzmitglied),
Planungskommission (Mitglied),
Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Regiofeuerwehr 4566
032 677 17 17
Lüthi, Monika Wahlbüro, Ersatz Wahlbüro (Ersatzmitglied) 032 675 72 15
Marti, Mathias Delegierter Kreisschule HOEK   078 707 90 57
Meichtry, Doris Rechnungsprüfungskommission Ersatz Rechnungsprüfungskommission (Ersatzmitglied) 032 685 16 82
Moser, Christoph Gemeinderat (FdP) Ressort 3 Bau/Unterhalt
Platzwart Sportplatz
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
Delegierter Abwasserreinigung
Delegierter Schiessanlage Bannholz
Baukommission,
Zweckverband der Abwasserregion Solothurn-Emme ZASE,
Zweckverband Gemeinschaftsantenne Weissenstein GmbH,
Zweckverband Wasserversorung Äusseres Wasseramt
032 675 90 37
Moser, Max Bänkliwart   076 335 99 12
Müller, Markus Planungskommission Ersatz Planungskommission (Ersatzmitglied) 062 287 52 40
Niederberger, Christine Gemeindeschreiberin Einwohnerdienste (Leiterin),
Gemeindeschreiberei (Leiterin)
032 675 34 44
Ochsenbein, Melanie Ersatz-Delegierte Kreisschule HOEK   032 672 09 57
Pulfer, Bruno Rechnungsprüfungskommission Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 032 682 58 71
Reinhart, Christian Kommissionsmitglied ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt Zweckverband Wasserversorung Äusseres Wasseramt 032 675 32 44
Rettenmund, Walter Vizepräsident Baukommission
Delegierter ZV Abwasserregion Solothurn Emme
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
Baukommission (Mitglied),
Zweckverband der Abwasserregion Solothurn-Emme ZASE,
Zweckverband Wasserversorung Äusseres Wasseramt
032 675 18 77
Ross Fluri, Laurence Vizepräsidentin Wahlbüro
Baukommission Ersatz
Wahlbüro (Mitglied),
Baukommission (Ersatzmitglied)
032 675 21 35
Roth-Vez, Alice Jugendbeauftragte der Jugendarbeit HOeK Jugendarbeit HOeK 032 675 08 02
Samuel, Konrad LINK
Winterdienst, Dorfbeflaggung
  032 675 40 11
Schnyder, Markus Flurwart, Sirenenwart   032 675 61 10
Schnyder, Mike Vizepräsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 032 675 03 03
Schwaller, Christof Präsident Planungskommission Planungskommission (Leiter) 032 675 23 15
Sollberger, Claudia Verbandsratsmitglied OWO Zweckverband Oberstufe Wasseramt Ost / OWO 032 675 97 30
Spörer, Patrick Umweltkommission Vizepräsident Umweltkommission (Co-Leiter) 032 530 37 10
Stampfli, Marianne Stellvertretung Abwartin Mehrzweckanlage   032 675 38 42
Steiner, Kurt Brunnenmeister
Grünabfuhr-Häckseldienst
Delegierter ZV Wasserversorgung Äusseres Wasseramt
  032 675 60 07
Steiner, Martin Kommissionsmitglied Regio-Feuerwehr 4566 Zweckverband Regiofeuerwehr 4566 032 675 65 04
Stephani, Christian Gemeinderat (CVP)
Ressort 5 Finanzen/Sicherheit
Delegierter BSU
Delegierter GAW
Regiofeuerwehr 4566,
Zweckverband Gemeinschaftsantenne Weissenstein GmbH
032 621 31 70
Tobler, Anita Wartin Mehrweckanlage   032 675 53 67
Umbricht, Antoinette Delegierte Regionaler Führungsstab ZSO   032 675 59 71
Umbricht, Reto Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Leiter) 058 477 54 07
von Felten, Andreas Schulleiter Kreisschule HOEK   032 675 95 28
Wanzenried, Konrad Mitglied Baukommission - Gebäudeverantwortlicher Baukommission (Mitglied) 032 675 35 53
Wanzenried, Peter Erhebungsverantwortlicher Landwirtschaft, Gemeindewegmacher   032 675 37 78
Yvonne, Emch Delegierte Kreisschule HOEK   032 534 75 38